Дмитрий Клещев выступил экспертом на общественных слушаниях

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Клещев выступил с докладом на общественных слушаниях, посвященных обсуждению проекта решения Пермской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Перми за 2015 год».

Проблемы государственно-частного партнерства обсудили на региональном уровне

Представители Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев и Ольга Трунова приняли участие в заседании комиссии по нормотворческой деятельности в области экономической политики, природопользования, собственности и инвестиционной деятельности Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

«Необходимо создать площадку для взаимодействия муниципальных образований и властей»

В 5 городах Пермского края (Кудымкаре, Березниках, Нытве, Чернушке, Перми) прошел курс повышения квалификации для муниципальных служащих «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь. Предложения слушателей всех групп будут учтены при подготовке итоговых рекомендаций Министерству территориального развития Пермского края.

«Полученные знания помогут эффективно разбираться в вопросах распределения бюджетных средств»

Руководители финансовых отделов администраций Нытвы и Чернушки прошли обучение по курсу повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

25

муниципальных служащих в Березниках прошли обучение по курсу повышения квалификации и приняли участие в круглом столе с представителями Министерства территориального развития Пермского края.

25

представителей муниципальных образований Пермского края прошли обучение в НИУ ВШЭ — Пермь в рамках курса повышения квалификации «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований».

Эффективное “Управление расходами” для муниципальных образований

В рамках реализации государственного контракта в НИУ ВШЭ Пермь пройдут курсы повышения квалификации для муниципальных служащих.

С Новым годом и Рождеством!

Центр прикладной экономики поздравляет всех с наступающим Новым 2016 годом и светлым праздником Рождеством!

Центр прикладной экономики разработает программу мероприятий по реализации Стратегии развития Краснокамского района

Сегодня состоялось заседание Земского Собрания Краснокамского района. Ключевым вопросом мероприятия стало принятие Стратегии социально-экономического развития соответствующего муниципального образования, разработкой которого занимался Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ Пермь.

Сотрудник Центра прикладной экономики принял участие в международной научной конференции

Заместитель заведующего Центром Екатерина Опарина выступила с докладом на Х Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен» в Екатеринбурге.